Биткоин-разработчики предложили удалить функцию Replace-by-Fee
Разработчики биткоина обсуждают отказ от сигнала Replace-by-Fee в кошельках, который позволял повысить комиссию за транзакцию в мемпуле. После перехода сети к full-RBF механизм BIP-125 считают избыточным. Устаревшая функция позволяет отслеживать, каким кошельком пользовался отправитель.
Источник: https://forklog.com/bitkoin-razrabotchiki-predlozhili-udalit-funktsiyu-replace-by-fee